Многопрофильный стоматологический центр
ВДНХ, Ростокино
Москва, Проспект Мира, 188Бк2
Режим работы клиники с 11:00 до 22:00 Пн-Вс
Связаться с нами можно с 9:00 до 21:00 Пн-Вс
×

Первичная HD-консультация и полная диагностика

Узнайте, как она проходит в многофункциональном стоматологическом центре SimplaDental.


Как проходит первичная консультация в клинике

Первичная консультация проводится для диагностики и определения точной клинической картины, после чего можно назначить наиболее точный план лечения. Максимально точная и полная диагностика, а также полная визуализация состояния вашей полости рта — это то, что вы получите на нашей бесплатной HD консультации. 


  1. Обязательная бесплатная 3D-томограмма обеих челюстей, КТ диагностика позволяет получить трехмерное изображение обеих челюстей, другими словами, доктор видит состояние твердых и мягких тканей со всех сторон, что не дает увидеть обычный панорамный снимок, так как он картинку показывает в одной плоскости.

     

  2. Полный осмотр полости рта с использованием микроскопа, благодаря микроскопу доктор увидит трещины, сколы, зоны неплотного прилегания пломб, вторичные процессы под реставрациями, начальные воспалительные процессы, которые можно пропустить в ходе обычного, стандартного осмотра.

     


  3. Дентальные HD фото зубов для наглядной презентации Вашей клинической ситуации и вариантов её решения. Основная консультация в Нашей клиники проводится в консультативном кабинете, где на большом мониторе будут собраны все Ваши фото КТ диагностики, фото в полости рта. Здесь Вы уже будете более подробно вместе с доктором наглядно разбирать Вашу клиническую ситуацию и подбирать подходящие именно Вам варианты решения и составления плана лечения.

 

Только при таком комплексном подходе и наглядной визуализации исходной ситуации в полости рта удается подобрать адекватный подходящий именно вам план лечения. Данный протокол консультации помогает врачу наглядно показать пациенту проблемы и рассказать о возможных вариантах решения.

Зачем нужна первичная консультация

При обращении в частное медицинское учреждение людям важно знать, какие конкретно проблемы со здоровьем причиняют дискомфорт, что предстоит лечить и какие расходы предстоят. Именно поэтому первичная консультация в клинике Simpladental всегда проходит бесплатно, с участием всех необходимых специалистов и КТ-исследованием — без него клиническая картина не ясна целиком. Только после осмотра становится понятно, какие работы предстоят врачам. Так как лечение будет плановым, а все его этапы и цена зафиксированными, то пациенты получают зубы под ключ.

Поводы для обращения в стоматологию

Любой дискомфорт в ротовой полости от болевых ощущений до проблем, связанных с восстановлением отсутствующих или разрушенных зубов, например:

  • Боль в зубах
  • Отёчность и кровоточивость дёсен
  • Боль при жевании
  • Постоянный неприятный запах изо рта
  • Ощущения налёта на зубах
Кто проводит первичную диагностику

Терапевт. Проводит диагностику и выявляет причины образовавшейся проблемы и её глубину. Выявляет причины боли и неприятных ощущений в полости рта, занимается:

  • лечением кариеса
  • лечением воспаления дёсен
  • установкой и заменой пломб
  • реставрацией разрушенной коронковой части зуба
  • профессиональной гигиеной
  • профессиональным отбеливанием.

Без заключения терапевта — можно сохранить зуб или нет — хирург не будет удалять даже визуально разрушенную единицу.

Ортопед. Этот специалист занимается функциональным и эстетическим восстановлением зубного ряда с использованием протезов. Конечная цель которого — сделать жизнь пациентов комфортной, качественной и поможет вернуть психологический комфорт.

Ортодонт. Врач стоматолог, который занимается коррекцией положения зубов и устранением дефектов зубочелюстного аппарата. Кривые зубы, неправильное положение верхней или нижней челюсти и другие аномалии.

Хирург. Хирургия — это одна из самых сложных профессий. Врач, который не только удаляет зубы, но и проводит сложнейшие челюстно-лицевые операции, устраняющие серьёзные проблемы полости рта, направленные на ликвидацию дефектов и сохранение целостности зубного ряда. Это:

  • Оказание неотложнной хирургической стоматологической помощи
  • Удаление зубов (при невозможности сохранения)
  • Инвазивное лечение врождённых и приобретённых патологий зубов и пародонта

Также лечение таких заболеваний как:

  • рецессия десны
  • околочелюстной абсцесс
  • атрофия костной ткани
  • гранулёмы, кисты корня зуба

И другие заболевания включая восстановление отсутствующих единиц имплантацией искусственной замены корня.


После заключения нескольких специалистов может быть составлен план лечения, которому будут чётко следовать в дальнейшем. Пациент будет оповещён о предстоящих манипуляциях, заранее будет осведомлён об их стоимости, а договор подтверждает неизменность цен на протяжении всего лечения.

Все промежуточные посещения специалистов клиники, а также приёмы в период реабилитации для планового наблюдения за течением процесса заживления бесплатны.

Моделирование результата лечения еще до его начала

На HD-консультации вы так же получите наглядное моделирование результата лечения с помощью технологии цифрового дизайна улыбки Digital Smile Design.


Бесплатная консультация
трех специалистов Simpladental + диагностика
Соглашаюсь на обработку персональных данных
Читайте также
17 октября 2023
Виниры, выравнивание, отбеливание, - всё, что нужно для идеальных зубов.
29 сентября 2023
Украшения для зубов.
27 сентября 2023
Съемное протезирование в современной стоматологии - это способ быстро и качественно восстановить зубной ряд.
9 марта 2023
Стоматологические процедуры, заменяющие пластику или улучшающие её результат.
28 декабря 2022
Какого врача выбрать: со стажем или молодого, — имеет ли значение возраст специалиста.
28 декабря 2022
Почему пациенты выбирают именно нашу стоматологию.
13 сентября 2022
Как сохранить результаты отбеливания зубов на долгий срок.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Лицензия Л041-01137-77/00616935